Отчет 01.07.2017-30.09.2017

В рамках реализации проекта «Энергорэффективность и чистые технологии на Северо-Западе России» (Фаза II) в период с 01.07.2017 по 30.09.2017 были осуществлены следующие работы.

Произведен отбор компаний, предоставляющих услуги по разработке интернет-сайтов, заключен договор на разработку сайта для АНО «Центр энергоэффективных и чистых технологий». В рамках исполнения договора приобретено доменное имя cleantech.su, согласована структура и дизайн сайта (Приложение 1). Запуск интернет-ресурса планируется осуществить в срок до 20.10.2017 года, для этого собраны и переведены на английский язык все необходимые информационные материалы, определены компании-партнеры (участники проекта), информация о которых так же будет представлена с целью ознакомления потенциальных потребителей услуг, с полным спектром товаров и услуг, представленных в регионе в сфере энергоэффективности и чистых технологий.

На постоянной основе проводится поиск информационного контента в интернете с целью ретранслирования в социальных сетях в официальных группах ООО «Центр проектных инициатив и международного консалтинга» (https://www.facebook.com/piicc/) и АНО «Центр энергоэффективных и чистых технологий» (https://www.facebook.com/ANOKCC/). Что позволяет поддерживать постоянный интерес к тематике энергоэффективности среди подписчиков и партнеров проекта.

Произведен отбор потенциальных исполнителей по разработке учебных программ и программ образовательных семинаров в сфере энергоэффективных и чистых технологий. На данном этапе разрабатывается техническая документация для заключения вышеуказанных договоров.

Ведется активная работа по подготовке II Балтийского Форума энергоэффективных и чистых технологий. Подготовлен проект программы (первоначальный) (Приложение 2). Ведутся переговоры с экспертами из других регионов РФ и Северных стран. Определена площадка проведения Форума, разрабатываются информационные материалы. Ведутся переговоры с органами исполнительной и законодательной власти региона, с целью привлечения на Форум лиц, принимающих управленческие решения на уровнен региона.

Координаторы и партнеры-участники проекта активно обсуждают возможности дальнейшего развития проекта в регионе, а именно создания интерактивного шоурума, где представлены возможности создания объектов капитального строительства и/или реновации существующих зданий из имеющихся энергоэффективных материалов и технологий.

Eng